Structures partenaires en 2014/2015 :

Théâtres en Dracénie - Draguignan : http://www.theatresendracenie.com/
Artmandat - Barjols : www.artmandat.com
Mairie de Barjols : http://www.barjols.fr/
CeCCN - Cabasse : http://www.limparfait.org/
Librairie Contrebandes - Toulon : http://www.contrebandes.net/
L' Atelier - Marseille : http://www.ateliertristanfavre.org/
Médiathèque de Lorgues : http://www.mairiedelorgues.fr/la-mediatheque


Réseau C'est bien parti 2015 :

Galerie Le Garage : http://www.mdlc-lef.com/
Thierry Azam : http://www.mdlc-lef.com/galerielegarage/thierry-azam001.htm
Artmandat : www.artmandat.com
Christiane Ainsley : http://ainsley.christiane.free.fr
tadlachance : http://tadlachance.over-blog.com/
Gilles Boudot : http://www.rita-pix.com/
Angelica Julner & Michel Muraour http://www.angelica-et-muraour.fr/page2.html
Marie-Françoise Lequoy : http://www.yaquoi.com/VOUS-AVEZ-DIT-ART-expositions-de



Liens des artistes plasticiens invités à la Galerie Le Garage et/ou Hors-les-murs (liste non-exhaustive) :

Laurent Marie Joubert : http://www.youtube.com/watch?v=dSkNWIuuTt8
Matthieu Montchamp : http://documentsdartistes.org/artistes/montchamp/page1.html
Françoise Rod : http://francoise.rod.over-blog.com/
Raoul Hébréard : http://raoulhebreard.blogspot.fr/
Alain Michon : http://alainmichon.net/
Angelica Julner : http://www.angelica-et-muraour.fr/
Michel Muraour : http://www.angelica-et-muraour.fr/
Daphné Corregan : http://www.daphnecorregan.com/DC/daphne_corregan.html
Gilles Suffren : http://www.leslandesblanches.fr/bio-gilles-suffren/
Christiane Ainsley : http://ainsley.christiane.free.fr/
Tristan Favre : http://www.tristanfavre.com/
Patrick Loughran : http://patrickloughran.com/
John Francis : http://john.francis.art.free.fr/
Anne-France Frère : http://www.mdlc-lef.com/galerielegarage/annefrance001.htm
Antoine Tarot : http://www.antoinetarot.fr/
Mazen Kerbaj : http://mazenkerblog.blogspot.fr/
Jean Arnaud : http://www.jean-arnaud.com/jeanarnaud/Accueil.html
Thierry Azam : http://www.mdlc-lef.com/galerielegarage/thierry-azam001.htm
Raymond Boni : http://www.emouvance.com/index.php?page=raymond-boni
Gilles Boudot : http://www.rita-pix.com/
Véronique Delarché : http://www.wix.com/delarcheveronique/1
Andrea Keen : http://www.ensa-nancy.fr/Bio-Keen
Jérémy Laffon : http://documentsdartistes.org/artistes/laffon/page1.html
Carine Mina : http://carinemina.ultra-book.com/
Claudie Lenzi : http://www.claudielenzi.com/
Vincent Muraour : http://www.wix.com/vincentmuraour/cachemire
Eizo Sakata : http://sakata.eizo.perso.neuf.fr/
Katharina Schärer : http://www.scharer.info/
Kim Prisu : http://videomatik-kim-prisu.blogspot.com
Claire Colin-collin : http://galeriemourlot.free.fr/clairecolin.html
Sophie Menuet : http://www.sophiemenuet.fr/
Chantal Casefont : www.chantalcasefont.net/
Pascale Lefebvre : http://pascalelefebvre.over-blog.com/
Guillaume Guintrand : http://guillaumeguintrand.eu/accueil/index.html
Monika Trojan : http://www.monikatrojan.com/index.html
Noémie Privat : http://tailletaille.blogspot.fr/
Renaud Allirand : https://www.facebook.com/renaudallirand
Claude Heath : http://www.claudeheath.com/
Paul Bureau : http://www.paulbureau.com/
Henri Baviéra : http://www.baviera-art.com/
Misko Pavlovic : http://www.ccserbie.com/fr/peintres-sculpteurs/222/2012/03/24/milivoj-misko-pavlovic.html
Anna Mark : http://www.galeriemirabilia.fr/artistes/Anna-Mark/biographie-20.html
Peter Belyi : http://www.peterbelyi.com/
Tom Phillips : http://www.tomphillips.co.uk/
Pierre Tilman : http://galeriemetropolis.com/artists/pierre-tilman/
Agnès Rosse : http://www.agnesrosse.com/
Mischa Reska : http://ateliermischareska.blogspot.fr/
Catharine Cary : http://catharine-cary.com/
Magali Latil : http://www.documentsdartistes.org/artistes/latil/page1.html
Gérard Sarrouy : https://gerardsarrouysculptures.wordpress.com/about/
Patricia Swidzinski : http://www.patriciaswidzinski.com/fr/accueil.html
Dieter Kleinpeter : http://www.kleinpeter.at/
Astrid Roeken : http://www.astridroeken.de/
Patrick Rocard : http://www.prodromus-galerie.com/article.php3?id_article=91


Musiciens invités aux Festival des Musiques Insolentes : (en cours)

Michel Doneda : http://puffskydd.free.fr
Cellule d’intervention Metamkine : http://metamkine.free.fr
Eugène Chadbourne : www.eugenechadbourne.com

Spectacles, vidéos, performances : (en cours)
Cie Spideka : http://spideka.pagesperso-orange.fr/
Lasdada / Christine Renée Graz : www.lasdada.com
Eric Wurtz : http://www.ericwurtz.eu